Kalender

Wann Betreff
Sa 22.01.2022 -
So 23.01.2022
Kant. Titelwettkämpfe G+P10m
Niederbipp
Sa 29.01.2022 (ganztägig) JEM-/JGM-Final U17 G+P10m
Laufen
Sa 05.02.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch MSSK - SOSV, G10m (ABGESAGT)
Deutschland
Sa 12.02.2022 (ganztägig) SMM G10m: Final
Stans
So 13.02.2022 (ganztägig) Winter- und Kniendmeisterschaft G10m Junioren: Final
Stans
Mi 16.02.2022 (ganztägig) ESO 11: Instruktionsrapport
Egerkingen
Sa 19.02.2022 (ganztägig) Jugendtag SSV: Regionaler Final G10m
Burgdorf
So 20.02.2022 (ganztägig) Jugendtag SSV: Regionaler Final P10m
Burgdorf
Fr 25.02.2022 (ganztägig) BSV Leimental: DV
Aesch/BL
Fr 25.02.2022 (ganztägig) Schweizermeisterschaften G10m und P10m Auflageschiessen
Bern
Fr 25.02.2022 (ganztägig) SGM Auflageschiessen G10m: Final
Bern
Sa 26.02.2022 (ganztägig) GM G10m: Schweiz. Final Elite und Junioren
Bern
Sa 26.02.2022 (ganztägig) Schiesskurs+WB1 für JS-Leiter, G300m
Büsserach
So 27.02.2022 (ganztägig) Verbandsmatch G10m Elite/Junioren
Bern
Do 03.03.2022 -
So 06.03.2022
Schweizermeisterschaften G10m und P10m
Bern
Fr 04.03.2022 (ganztägig) BSV Olten-Gösgen: DV
Di 08.03.2022 (ganztägig) BSV Gäu: DV
Wolfwil
Sa 12.03.2022 (ganztägig) 19. DV SOSV
Bezirk Gäu
Sa 12.03.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV G10m
Luzern
Sa 12.03.2022 (ganztägig) SGM P10m (E+J): Final
Wil/SG
So 13.03.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV P10m
Luzern
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Lebern: DV
Günsberg
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Thierstein: DV
Fr 18.03.2022 (ganztägig) BSV Wasseramt: DV
Recherswil
Sa 19.03.2022 -
So 20.03.2022
Shooting Master (ShMa) 5a, G+P10m
Biel
Do 24.03.2022 (ganztägig) BSV Solothurn-Zuchwil: DV
Zuchwil
Fr 25.03.2022 (ganztägig) BSV Thal: DV
Herbetswil
Sa 26.03.2022 (ganztägig) Schnellfeuer 5-schüssig P10m (SFWK-10): Final
Luzern
So 27.03.2022 (ganztägig) Junioren-Einzelwettkampf P10m (JEM-P10): Final
Schwadernau
Fr 01.04.2022 (ganztägig) Shooting Master (ShMa) 1, nOG300m
Buchs/AG
Sa 02.04.2022 (ganztägig) Schiesskurs+WB1 für JS Leiter, G300m
Hägendorf
Fr 08.04.2022 (ganztägig) Schützenmeisterkurs (Grundkurs Gewehr + Pistole)
Balsthal
Sa 09.04.2022 -
So 10.04.2022
Shooting Master (ShMa) 5, G50m
Schwadernau
Sa 09.04.2022 -
So 10.04.2022
Shooting Master (ShMa) 5, P25m
Liestal
Fr 22.04.2022 (ganztägig) USS: DV
Sursee
Sa 23.04.2022 -
So 24.04.2022
Shooting Master (ShMa) 6, G50m
Schwadernau
Sa 23.04.2022 -
So 24.04.2022
Shooting Master (ShMa) 6, P25m
Liestal
Sa 23.04.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch SG - SOSV - SE - AG, G300m und P50/25m
Kt.SG
Sa 23.04.2022 (ganztägig) Schiesskurs, G 300/50/10m und P 10/25/50m
Langenthal
Sa 23.04.2022 (ganztägig) SOKA-Sichtungsschiessen G50m Elite/Junioren
Trimbach
Sa 23.04.2022 (ganztägig) SSV: DV
Sursee
Fr 29.04.2022 -
Sa 30.04.2022
Shooting Master (ShMa) 2, nOG300m
Buchs/AG
Do 05.05.2022 -
So 08.05.2022
JIWK, G10+50m + P10+25m
Luzern
Do 26.05.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch SOSV - AGSV, G50m Elite
Trimbach
Sa 28.05.2022 (ganztägig) SGM G300m: Kantonalfinal
Zuchwil
Sa 04.06.2022 (ganztägig) Freundschaftsmatch ZH - BS - SOSV - OS, G50m
Trimbach
Fr 10.06.2022 -
So 12.06.2022
Eidg. Feldschiessen
Mo 13.06.2022 -
Sa 18.06.2022
CISM-Regionalturnier, G300/50m+P25m
Thun
Di 14.06.2022 -
Sa 18.06.2022
SGM G300m: Feld A/D/E 1. Hauptrunde
dezentral
Sa 18.06.2022 (ganztägig) Qualifikationsmatch G50m Elite/Junioren 3-St. und Liegendmatch
Trimbach
Sa 18.06.2022 -
So 19.06.2022
Verbandsschiessen SOSV G50m
So 19.06.2022 (ganztägig) Stehendmatch G50m Junioren
Schwadernau
Di 21.06.2022 -
Sa 25.06.2022
SGM G300m: Feld A/D/E 2. Hauptrunde
dezentral
Do 23.06.2022 (ganztägig) Verbandsschiessen SOSV G50m
Fr 24.06.2022 -
Sa 25.06.2022
KSSV: Kant. Veteranenschiessen 300m/Pistole
Sa 25.06.2022 (ganztägig) Verbandsschiessen SOSV G50m
Sa 25.06.2022 -
So 26.06.2022
Shooting Master (ShMa) 7, G+P10m
Biel
Sa 25.06.2022 (ganztägig) Refreherkurs Schützenmeister 25/50/300m
Hägendorf
So 26.06.2022 (ganztägig) GM G50m Kantonalfinal
Trimbach
Di 28.06.2022 -
Sa 02.07.2022
SGM G300m: Feld A/D/E 3. Hauptrunde
dezentral
Sa 02.07.2022 (ganztägig) SGM G50m: Schweiz. Final Elite
Thun
Sa 02.07.2022 (ganztägig) Refreherkurs Schützenmeister 25/50/300m
Zuchwil
Fr 08.07.2022 -
So 10.07.2022
SSV PISTE
Bern
Sa 30.07.2022 -
So 31.07.2022
Shooting Master (ShMa) 8, G50m
Schwadernau
Sa 30.07.2022 -
So 31.07.2022
Shooting Master (ShMa) 8, P25m
Liestal
Sa 06.08.2022 -
So 07.08.2022
22. SMMM G300m G50m und P50/25m
Thun
Fr 12.08.2022 -
Sa 13.08.2022
Shooting Master (ShMa) 3, nOG300m
Buchs/AG
Sa 13.08.2022 -
So 14.08.2022
Kant. Titelwettkämpfe G50m Elite/Junioren/Senioren
Trimbach
Sa 13.08.2022 (ganztägig) Drei-Kantone-Match SOSV - LU - TI, G300m und P50/25m
Zuchwil
Sa 13.08.2022 -
So 14.08.2022
Vereinswettschiessen SSV G50m
Do 18.08.2022 (ganztägig) Vereinswettschiessen SSV G50m
Sa 20.08.2022 (ganztägig) Vereinswettschiessen SSV G50m
Sa 20.08.2022 (ganztägig) Kantonalfinal Junioren/Jungschützen G300m
Balsthal
Mo 22.08.2022 (ganztägig) SOSV: Kader-Treffen
Egerkingen
Sa 27.08.2022 (ganztägig) Kant. Titelwettkämpfe G300m Pistole 50/25m
Zuchwil
Sa 03.09.2022 (ganztägig) Fähnlimatch G300m und P25/50m
Balsthal
Sa 03.09.2022 (ganztägig) JEM G50m: Final
Trimbach
Sa 03.09.2022 (ganztägig) SGM G300m: Final SSV
Winterthur
Sa 03.09.2022 (ganztägig) SGM P25m: Final
Thun
So 04.09.2022 -
So 11.09.2022
Schweizermeisterschaften G50/300m und P25/50m
So 04.09.2022 (ganztägig) Feldstich G300m: Final
Möhlin
So 04.09.2022 (ganztägig) JGM G50m: Final
Trimbach
Do 08.09.2022 -
Fr 09.09.2022
VVAdmin Einführungs-, Auffrischungskurs
Wangen a/A
Sa 10.09.2022 (ganztägig) Einzelmeisterschaft (FP-EM) P50m: Final
Lausanne
Sa 24.09.2022 (ganztägig) Jugendtag SSV: Regionaler Final G50m
Schwadernau
Sa 24.09.2022 (ganztägig) NWS-Ständematch AG - BE - SOSV - BL - BS, G300m und P25/50m
Liestal
Sa 24.09.2022 (ganztägig) Refresherkurs für Jungschützenleiter
Hägendorf
So 25.09.2022 (ganztägig) Kaderschlussmatch G50m
Trimbach
So 25.09.2022 (ganztägig) SMM G50m: Final SSV
Schwadernau
Fr 30.09.2022 -
So 02.10.2022
Shooting Master (ShMa), 2023, 1 und 2, G+P10m
Biel
Sa 01.10.2022 (ganztägig) SGM P50m: Final
Buchs/AG
Sa 01.10.2022 (ganztägig) Verbandsmatch G50m Elite
Schwadernau
So 02.10.2022 (ganztägig) Verbandsmatch G50m Junioren
Schwadernau
Sa 08.10.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV G50m + P25m
Buochs/Stans
So 09.10.2022 (ganztägig) Final Shooting Master (ShMa)
Näfels
Sa 22.10.2022 (ganztägig) Kaderschlussmatch G300m und P50m
Schwarzbubenland
Sa 22.10.2022 (ganztägig) Refresherkurs für Schützenmeister
Zuchwil
Mo 24.10.2022 (ganztägig) Auflageschiesskurs (AGS), LG10m + P10m
Balsthal
Sa 29.10.2022 (ganztägig) JU-VE G300m+P50/25m: Final
Thun
Sa 29.10.2022 (ganztägig) Refreherkurs Schützenmeister 25/50/300m
Aesch/BL
Mi 02.11.2022 (ganztägig) Auflageschiesskurs (AGS), LG10m + P10m
Balsthal
Sa 05.11.2022 (ganztägig) MM SOSV G300m+P25m: Final
Balsthal
Sa 05.11.2022 (ganztägig) Refreherkurs Schützenmeister 25/50/300m
Zuchwil
Sa 19.11.2022 (ganztägig) KSSV (Kantonalverband Solothurner Schützenveteranen): GV
Sa 03.12.2022 -
So 04.12.2022
Shooting Master (ShMa), 2023, 3 und 4, G+P10m
Wil/SG
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)